I FILM CHE VEDREMO NEL 2017-2018-2019 – LISTA IN CONTINUO AGGIORNAMENTO

I FILM CHE VEDREMO NEL 2017-2018-2019 – LISTA IN CONTINUO AGGIORNAMENTO

Le sfide più attese weekend dopo week end

Calendario in via di definizione e soggetto a modifiche

########

########        

Dal 27 aprile 2017 altri 12  film

########

########

27 aprile “The Circle” di James Ponsoldt con Tom Hanks, Emma Watson, John Boyega, Karen Gillan

https://www.youtube.com/watch?v=E5iZvq78C5o&feature=youtu.be

####  

27 aprile “L’amore criminale”  di Denise Di Novi con Katherine Heigl, Rosario Dawson, Geoff Stults, Cheryl Ladd, Sara Burns, Whitney Cummings – wb - UNFORGETTABLE 

https://www.youtube.com/watch?v=lvcHO7jJj6A

## 

27 aprile ”L’eccezione della regola” di Warren Beatty con Alec Baldwin, Warren Beatty, Matthew Broderick, Lily Collins – 20th Century Fox Italia     RULES DON’T APPLY

https://www.youtube.com/watch?v=yvaRpZFi6I0

##

27 aprile “CHEZ NOUS – A CASA NOSTRA” di Lucas Belvaux

https://www.youtube.com/watch?v=9tQD6cAzZuI&feature=youtu.be

## 

ITALIA – 27 aprile – “La guerra dei cafoni” di Davide Barletti e Lorenzo Conte con Ernesto Mahieux, Claudio Santamaria  

https://www.youtube.com/watch?v=X8Qki6HJPIw

##

27 aprile “ALTIN IN CITTA’” di Fabio Del Greco

https://www.youtube.com/watch?v=Q5kzAwIOEg8

##


27 APRILE “Le donne e il desiderio” di Tomasz Wasilewski

https://www.youtube.com/watch?v=YJAA79vsYiA&feature=youtu.be

##

27 aprile ITALIA – “Le   verità” di Giuseppe Alessio Nuzzo con Francesco Montanari, Nicoletta Romanoff, Fabrizio Nevola e Anna Safroncik

https://www.youtube.com/watch?v=qDDyKZw8uZU&feature=youtu.be

##

27 aprile  ”Madeleine”  di  Lorenzo Ceva Valla e Mario Garofalo

https://www.youtube.com/watch?v=5eEbcdXXfCM

##

27 aprile  ”Tanna” di Martin Butler e Bentley Dea

https://www.youtube.com/watch?v=5lLmSU-dbcE

##

27 aprile “PIIGS – Ovvero come imparai a preoccuparmi e a combattere l’austerity” di Adriano Cutraro, Federico Greco e Mirko Melchiorre.

https://www.youtube.com/watch?v=HSMk17_ix4E

##

27 aprile - ITALIA – “La ragazza dei miei sogni” di Saverio di Biagio con Primo Reggiani,Miriam Giovannelli,Nicolas Vaporidis, Chiara Gensini, Marco Rossetti,Remo Girone e Nicola Nocella – Draka

https://www.youtube.com/watch?v=_S77fZt23SE

########

######## 

MAGGIO 2017

########

######## 

“Maradonapoli” di Alessio Maria Federici  arriva in sala dal 1 al 10 maggio

########

########

2-3 maggio Bolshoi Babylon di Nick Read

########

########

Dal 4 maggio 2017 altri 12 film

########

########

4 maggio  -  ”Adorabile nemica”  di  Mark Pellington con Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Anne Heche, Philip Baker - THE LAST WORD

https://www.youtube.com/watch?v=EOYMmbCSJuE&feature=youtu.be

##

4 maggio “Monster Trukcs” di Chris Wedge con Rob Lowe, Lucas Till, Jane Levy, Danny Glover, Amy Ryan, Holt McCallany, Thomas Lennon, Barry Pepper  – UNIVERSAL

https://www.youtube.com/watch?v=T_9rkEPWFhA

##

4 maggio “Insospettabili sospetti”   di Zach Braff con Morgan Freeman, Michael Caine, Matt Dillon, Alan Arkin – wb - “Going in Style”

https://www.youtube.com/watch?v=Nq2SsmA0Whk

#### 

4 maggio  -   ”Miss Sloane – Giochi di potere”  di  John Madden con Jessica Chastain, John Lithgow  - 01 DISTRIBUTION

##

4 maggio “Unlocked” di Michael Apted con Noomi Rapace, Orlando Bloom,  Michael Douglas, John Malkovich   - NOTORIOUS PICTURES

https://www.youtube.com/watch?v=TRqUs4UbRTA

##

4 maggio   “Gold” di Stephen Gaghan con Matthew McConaughey,sole cuore Edgar Ramirez – EAGLE PICTURES

https://www.youtube.com/watch?v=eHpL7PQxAjg&t=5s

##

4 maggio - ITALIA – “Sole, cuore, amore” di Daniele Vicari con Isabella Ragonese, Francesco Montanari, Eva Grieco, Francesco Acquaroli. Giulia Anchisi, Paola Tiziana Cruciani – koch media 

##

4 maggio –  ITALIA – “The space between” di Ruth Borgobello con: Flavio Parenti, Lino Guanciale, Maeve Dermody, Fulvio Falzarano, Marco Leonardi, Giancarlo Previati, Ariella Reggio – LUCE

##

4 maggio Sasha e il Polo Nord

##

4 maggio - ITALIA – “Una gita a Roma” di Karin Proia con Claudia Cardinale,Philippe Leroy,Pietro de Silva, Silvana Bosi, Chiara Conti, Giovanni Lombardo Radice, Roberta Fiorentini, Karin Proia, Carlo De Ruggeri, Raffaele Buranelli,Silvana Bosi, Mauro Mandolini

##

4 maggio - ITALIA –  ”Il Mondo di Mezzo” di Massimo Scaglione con Matteo Branciamore

##

4 maggio – ITALIA –  Mexico! Un cinema alla riscossa di Michele Rho – Officine Ubu

##

3 maggio – East End – animazione – Distribuzione Indipendente 

https://www.youtube.com/watch?v=E2SFK6VtkMM

########

########  

Dall’11 maggio 2017 altri 10 film

########

######## 

10 maggio  ”King Arthur :  Il potere della spada”  di Guy Ritchie con  Jude Law,Charlie Hunnam, Astrid Berges-Frisby, Djimon Hounsou, David Beckham ”Knights of the Roundtable: King Arthur”

https://www.youtube.com/watch?v=v4n0BBoLHBU

https://www.youtube.com/watch?v=ZYBvXedsehw

#

11 maggio “Alien: Covenant“ di Ridley Scott con Michael Fassbender e Billy Crudup 20th Century Fox Italia

https://www.youtube.com/watch?v=Ytxn0WSmPqI

#

10 maggio ”Richard – Missione Africa”  di Toby Genkel, Reza Memari (Animazione) – M2

##

10 maggio - Song to Song” di Terrence Malick con  Ryan Gosling, Michael Fassbender, Natalie Portman, Rooney Mara, Cate Blanchett.

https://www.youtube.com/watch?v=PPzrZx68pK4&feature=youtu.be

##

11 maggio - “The Dinner” di Oren Moverman con Richard Gere, Chloë Sevigny, Rebecca Hall, Laura Linney, Steve Coogan – Videa

##

11 maggio - QUELLO CHE SO DI LEI (“Sage Femme”) di  Martin Provost con  Catherine Deneuve

#

11 maggio  - ”Qualcosa di troppo” di Audrey Dana con Christian Clavier, Eric Elmosnino e Alice Belaidi  – Adler – Si j’étais un homme 

 https://www.youtube.com/watch?v=0bG0whSnjzs&feature=youtu.be

##

11 maggio  - ITALIA – “Tutto quello che vuoi” di Francesco Bruni 01 DISTRIBUTION

##

11 maggio – ITALIA – “Cuori puri” di Roberto De Paolis cast: Selene Caramazza, Simone Liberati, Barbora Bobulova, Stefano Fresi prodotto da: Young Films con Rai Cinema     -  Cinema di Valerio De Paolis  

##

########

########

Dal 18 maggio 2017 altri 6 film

########

########  

18 maggio “Scappa”  di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Catherine Keener, Allison Williams, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Lil Rel Howery – Universal - ”Get out”

https://www.youtube.com/watch?v=6A-9yr8j2iE

##

18 maggio - ITALIA – “Orecchie” di Alessandro Aronadio con Daniele Parisi,Silvia D’Amico, Pamela Villoresi, Ivan Franek, Rocco Papaleo, Piera Degli Esposti, Milena Vukotic, Andrea Purgatori, Massimo Wertmüller, Niccolò Senni

https://www.youtube.com/watch?v=O18k484AHeQ&feature=youtu.be

 

##

18 maggio “7 minuti dopo mezzanotte”  di Juan Antonio Bayona  con Felicity Jones, Liam Neeson,  Sigourney Weaver - 01 DISTRIBUTION  -    A MONSTER CALLS

## 

18 maggio – ITALIA – “I peggiori” di Vincenzo Alfieri con Vincenzo Alfieri, Lino Guanciale , Miriam Candurro, Antonella Attili, Biagio Izzo e Francesco Paolantoni. – wb

https://www.youtube.com/watch?v=gUx5OQOo7NE

## 

18 maggio  Paris can wait – good films

##

 

18 maggio   UNA SETTIMANA E UN GIORNO  un film di Asaph Polonsky con  Shai Avivi  Evgenia Dodina Tomer Kapon

##
18 maggio “LA NOTTE CHE MIA MADRE AMMAZZÒ MIO PADRE” di Inés Paris con Belén Rueda (già in “Mare Dentro” – Premio Goya Miglior Attrice rivelazione, “Con gli occhi dell’assassino” e “The Orphanage”), Eduard Fernández (“Biutiful”), Fele Martínez (“Tesis”, “La mala educación”), Diego Peretti (“The German Doctor”).

https://www.youtube.com/watch?v=X7ci0XPMCWk&feature=youtu.be

##

18 maggio  - ITALIA -  TARANTA ON THE ROAD  di Salvatore Allocca

##

18 maggio “Alcolista” di Lucas Pavett con Bret Roberts, Gabriella Wright, Tania Bambaci e Carl Wharton  - WEST 46th FILMS

########

########

 

Dal 24-25 maggio 2017 8 film

########

########

ITALIA – Nei cinema solo il 22, 23, 24 maggio “Indizi di felicità” di Walter Veltroni

##

24 maggio “Pirati dei Caraibi: La Vendetta di Salazar” di Joachim Ronning e Espen Sandberg con Johnny Depp,Orlando Bloom,Geoffrey Rush, Javier Bardem

https://www.youtube.com/watch?v=gqbpwdP6mYE

##

24 maggio  ”Quando un padre” (The Headhunter’s Calling) di Mark Williams con Gerard Butler, Willem Dafoe, Alfred Molina – EAGLE PICTURES 

https://www.youtube.com/watch?v=AYbLIyUya6Y

##

25 maggio –   “47 metri” (47 METERS DOWN) di Johannes Roberts con Mandy MooreClaire HoltMatthew Modine e Yani Gellman – ADLER

TEASER https://www.youtube.com/watch?v=HNFVF3xjQzI&feature=youtu.be

##

25 maggio Alamar di Pedro González-Rubio

##

 

25 maggio –  ITALIA -  “I figli della notte” di Andrea De Sica cast: Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Fabrizio Rongione prodotto da: Vivo Film con Rai Cinema

##

##

(?)  25 maggio “Cloud” di STEPHEN LANGFORD

https://www.youtube.com/watch?v=nS4CdWE8X10&feature=youtu.be

##

(?)  25 maggio  - ITALIA –  ”Una famiglia” di Sebastiano Riso cast: Micaela Ramazzotti, Patrick Bruel, Pippo Delbono, Matilda De Angelis prodotto da: Indiana Production Company con Rai

########

########

30 maggio – 2 giugno      THE BEATLES: SGT PEPPER & BEYOND di Alan G. Parker

https://www.youtube.com/watch?v=ZaUwwYY-Ozg&feature=youtu.be

########

########

Pending  Maggio   ITALIA – “Il crimine non va in pensione” di Fabio Fulco con Fabio Fulco, Stefania Sandrelli, Ivano Marescotti, Gianfranco D’Angelo, Gisella Sofio, Maurizio Mattioli, Gianmarco Tognazzi, Orso Maria Guerrini, Franco Nero, Giacomo Piperno

########

########

GIUGNO 2017

########

######## 

Dal 1 giugno 2017 altri 5 film

########

########

1 giugno “Wonder Woman” di Patty Jenkins  con Gal Gadot (Wonder Woman), Chris Pine (Steve Trevor), Connie Nielsen, Robin Wright e David Thewlis 

https://www.youtube.com/watch?v=1IXlwhk5d1c

##

1 giugno “Baywatch” di Seth Gordon (“Come ammazzare il capo… e vivere felici”) con Dwayne Johnson, Zac Efron, Alexandra Daddario, Ilfenesh Hadera, Kelly Rohrbach, Priyanka Chopra, Pamela Anderson, David Hasselhoff

https://www.youtube.com/watch?v=szqFv8KahEg 

##

1 giugno Sognare è Vivere, di e con Natalie Portman. -  Altre Storie.

Il film è basato sul best seller autobiografico di Amos Oz ‘Una storia di amore e di tenebra’.

##

1 giugno  ANIMAZIONE –  ”Nocedicocco Il piccolo drago” - DER KLEINE DRACHE KOKOSNUSS – NOTORIOUS PICTURES

https://www.youtube.com/watch?v=ZzzE-c1RJ1Y 

##

 

1 giugno  - ”Tulip Fever” di Justin Chadwick con  Christoph Waltz, Alicia Vikander,  Judi Dench – 01 DISTRIBUTION  

##

 

 

1 giugno   THE WEDDING PLAN

########

########

Dal 8 giugno 2017 altri 2 film

########

########

8 giugno “La Mummia” di Alex Kurtzman con Tom Cruise, Sofia Boutella, Jake Johnson, Marwan Kenzari, Courtney B. Vance, Russell Crowe - UNIVERSAL

https://www.youtube.com/watch?v=iCFZtalhWvs

https://www.youtube.com/watch?v=3Ixneo65O7Q

##

8 giugno  ”Cage dive”   di Gerald Rascionato

########

########

Dal 15 giugno 2017 altri 4 film

########

######## 

15 giugno  -    ”Aspettando il Re”  di Tom Tykwer con Tom Hanks  -  ”A Hologram for the King”

##

15 giugno   “Una doppia verità” (“The whole thruth”) di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renee Zellweger e James Belushi - VIDEA

##

15 giugno NERVE di Henry Joost, Ariel Schulman con Emma Roberts, Juliette Lewis - 01 DISTRIBUTION

## 

##

(?)  15 giugno  ”Botte da Prof” di Richie Keen con Ice Cube, Charlie Day, Jillian Bell, Tracy Morgan - FIST FIGHT 

########

########

Dal 22 giugno 2017 altri 5 film

########

########

22 giugno ”Transformers – L’ultimo cavaliere”di  Michael Bay con Anthony Hopkins, Mark Wahlberg, Stanley Tucci, John Turturro,Laura Haddock,  Isabela Moner    (“Transformers 5″) 

https://www.youtube.com/watch?v=bwzkfscj24c

 

##

22 giugno – “The Lost City of Z” di James Gray con Sienna Miller, Robert Pattinson, Charlie Hunnam – EAGLE PICTURES

##

22 giugno – ITALIA – “Girotondo” di Tonino Abballe ” con Erika Marconi , Massimiliano Buzzanca , Antonella Ponziani , Valentina Ghetti

https://www.youtube.com/watch?v=ZKFWoMMy3t4

 

##

22 giugno “Crazy Night – Festa col morto” di Lucia Aniello con Scarlett Johansson, Zoe Kravitz, Demi Moore  ”ROCK THAT BODY” 

https://www.youtube.com/watch?v=rM_D1rk_7XA&feature=youtu.be

##

22 giugno “Tavolo N.19″ di Jeffrey Blitz con Anna Kendrik e Lisa Kudrow - 20th Century Fox Italia  

 

 

########

########

Dal 29 giugno 2017 altri 4  film

########

########

29 giugno  ”Casa Casinò”   di Andrew Jay Cohen con Will Ferrell, Zoe Kravitz, Demi Moore  - “The House ”

##

29 giugno - “The Last Face”di Sean Penn con Charlize Theron, Javier Bardem e Jean Reno - 01 DISTRIBUTION

## 

29 giugno 2:22 di Paul Currie – NOTORIOUS

##

28 giugno – “The Midnight Man” di Travis Zariwny con Robert Englund, Lin Shaye, Summer H. Howell – ADLER

 

########

########

LUGLIO 2017

########

########

Dal 6 luglio 2017 altri 3 film

########

########

6 luglio “Spider-Man : Homecoming”  di Jon Watts con Tom Holland, Michael Keaton, Robert Downey Jr. e Marisa Tomei -   (Reboot)   (3D) (Sony) 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=m-5oUcrXNU4

##

6 LUGLIO   - “Codice criminale” di Adam Smith con Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Sean Harris – VIDEA - TRESPASS AGAINST US

##

6 luglio  ”THE ASSIGNMENT” (aka TOMBOY)

########

########

Dal 13 luglio 2017 altri 23 film

########

########

13 luglio “The War – Il pianeta della scimmie”   di Matt Reeves con Andy Serkis, Judy Greer, Woody Harrelson  -  ”War of the Planet of the Apes”    - 20th Century Fox Italia  

https://www.youtube.com/watch?v=wM0VIxpneZc

https://www.youtube.com/watch?v=YGzYdf5Vfhk

##

12 luglio  The devil’s Candy – KOCH MEDIA

##

12 luglio ”Before I Fall”  di Ry Russo-Young con  Zoey Deutch, Elena Kampouris, Jennifer Beals

########

########

Dal 19-20 luglio 2017 altri 3  film

########

########

 

20 luglio “Chips” di Dax Shepard con Michael Peña, Dax Shepard, Jessica McNamee, Adam Brody, Ryan Hansen, Vincent D’Onofrio

##

19 luglio  - USS INDIANAPOLIS: MEN OF COURAGE (titolo provvisorio) di Mario Van Peebles Cast Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane – M2

##

20 luglio  -  La fratellanza di Roman Waugh  - NOTORIOUS PICTURES - Shot Caller

########

########

Dal 26 luglio 2017 altri  film

########

########

26 luglio – BEDEVILED- ADLER

########

########

STAGIONE 2017-2018

########

########  

Dal 10 agosto  2017 altri 3 film

########

########

10 agosto “La torre nera” di Nikolaj Arcel con  Matthew McConaughey, Idris Elba e Katheryn Winnick

##

10 agosto  ”Diario di una schiappa : Portatemi a casa”di David Bowers con Alicia Silverstone e Tom Everett Scott  20th Century Fox Italia  - Nuovo capitolo di  Diario di una schiappa  -   “Diary of a Wimpy Kid: The Long Hau” 

##

10 agosto  ”Annabelle 2″ di David F. Sandberg con Stephanie Sigman, Talitha Bateman, Lulu Wilson, Philippa Anne Coulthard, Grace Fulton, Lou Lou Safran, Samara Lee, Tayler Buck, Anthony LaPaglia e Miranda Otto

https://www.youtube.com/watch?v=l6C5QQbgjlg

########

######## 

Dal 17 agosto  2017 altri 3 film

########

######## 

17 agosto  ”Atomica bionda”   di David Leitch con Charlize Theron, James McAvoy, John Goodman, Til Schweiger, Eddie Marsan, Sofia Boutella e Toby Jones -  ”The Coldest City”  

https://www.youtube.com/watch?v=ZCnzKI–HKU

https://www.youtube.com/watch?v=ZnxE4g74hrg

##

17 agosto  ”Vengo…con mamma” di Jonathan Levine con Amy Shumer - 20th Century Fox Italia

#

17 agosto Film Disney 

########

######## 

Dal 24 agosto  2017 altri  3 film

########

########

24 agosto ANIMAZIONE  ”Cattivissimo me 3″   di Kyle Balda e Pierre Coffin. Con le voci di Max Giusti ed Arisa

https://www.youtube.com/watch?v=g2Cmy0gGnB0&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=lwy5dvcTeHg&feature=youtu.be

## 

24 agosto  AMITYVILLE  IL RISVEGLIO – NOTORIOUS PICTURES

##

24 Agosto “Overdrive” 

########

######## 

Dal 31 agosto  2017 altri   film

########

########

31 agosto “Dunkirk” di Christopher Nolan con Tom Hardy,Cillian Murphy,Kenneth Branagh

########

######## 

Dal 6-7 SETTEMBRE 2017 altri 2  film

########

########

6 settembre “Midnight Sun” di con  Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle

##

7 settembre “Baby driver” di Edgar Wright con  Kevin Spacey, Jamie Foxx,Lily James

########

######## 

Dal 14 SETTEMBRE 2017 altri  4 film

########

########

14 settembre ”Cars 3″  di Brian Fee  - ANIMAZIONE 

##

14 settembre “L’inganno” (“The Beguiled”) di Sofia Coppola con  Colin Farrell, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Elle Fanning, Emma Howard, Oona Laurence, Angourie Rice, Addison Riecke 

https://www.youtube.com/watch?v=Q4vMKzN6BXY&feature=youtu.be&utm_source=Direct

https://www.youtube.com/watch?v=YvgwrBbQN5Q

##

14 settembre “Gifted” di  Marc Webb con Chris Evans e  Octavia Spencer -  20th Century Fox Italia

##

14 settembre “The Solutrean” di Albert Hughes con Kodi Smit-Mcphee, Leonor Varela

########

######## 

Dal 21 SETTEMBRE 2017 altri 4   film

########

########

21 settembre “American Made” (”Mena”) di Doug Liman con Tom Cruise, Domhnall Gleeson, Sarah Wright, Jayma Mays, Jesse Plemons, Lola Kirke – UNIVERSAL

 

##

21 settembre   “Ideal home” – Adler

##

21 settembre  “Noi siamo tutto”  di  Stella Meghie Cast: Amandla Stenberg, Nick Robinson, Ana de la Reguera e Anika Noni Rose  - “Everything, Everything” – wb

https://www.youtube.com/watch?v=nnTteBzyt40

########

######## 

Dal 28 SETTEMBRE 2017 altri   film

########

########

28 settembre”Emoji – Accendi le emozioni”  di Anthony Leondis – ANIMAZIONE

########

######## 

Dal 5 OTTOBRE 2017 altri 2   film

########

########

5 ottobre – “Blade Runner 2049″ di Denis Villeneuve con Ryan Gosling, Harrison Ford, Robin Wright, Jared Leto, Mackenzie Davis, Dave Bautista e il premio Oscar® 

https://www.youtube.com/watch?v=a1-mtw7Zenc&feature=youtu.be

##

5 ottobre “My Cousin Rachel” di  Roger Michell con  Rachel Weisz, Sam Claflin ispirato all’omonimo romanzo di Daphne du Maurier

 

########

######## 

Dal 12 OTTOBRE 2017 altri 4  film

########

######## 

12 ottobre  “Kingsman: Il  cerchio d’oro”  di Matthew Vaughn con Colin Firth,  Halle Berry, Jeff Bridges, Julianne Moore, Channing Tatum – 20TH FOX

##

12 ottobre “L’uomo di neve” (”The Snowman”) di Tomas Alfredson con Michael Fassbender , Rebecca Ferguson, Val Kilmer, Chloë Sevigny, J.K. Simmons, Charlotte Gainsbourg – Universal

##

ANIMAZIONE – 12 ottobre “Arkie”

##

ANIMAZIONE – 12 ottobre “Lego Ninjago”  (“Ninjago”) 3D

 

########

######## 

Dal 19 OTTOBRE 2017 altri   film

########

########

19 ottobre “The Mountain Between Us” di Hany Abu-Assad con Kate Winslet, Idris Elba  - 20TH FOX

## 

19 ottobre  ”IT” di Andrés Muschietti (“Mama”) 
Protagonista di “IT” è Bill Skarsgård (“Allegiant”, “Hemlock Grove” per la TV) che interpreta il cattivo su cui ruota la storia, Pennywise. Al suo fianco un nutrito cast di giovani attori, tra cui Jaeden Lieberher (“Midnight Special”), Jeremy Ray Taylor (“Alvin Superstar: Nessuno ci può fermare”), Sophia Lillis (“37”), Finn Wolfhard ( “Stranger Things” per la TV), Wyatt Oleff (“Guardiani della Galassia”), Chosen Jacobs (l’imminente “Cops and Robbers”), Jack Dylan Grazer (“Tales of Halloween”) e Nicholas Hamilton (“Captain Fantastic”).

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=w7Zv5nPLDqw

########

######## 

Dal 25 OTTOBRE 2017 altri  4  film

########

########

26 ottobre “Victoria and Abdul” di Stephen Frears con Judi Dench, Ali Fazal, Michael Gambon, Olivia Williams, Eddie Izzard, Simon Callow

##

25 ottobre “Thor: Ragnarok” di Taika Waititi con Chris Hemsworth, Cate Blanchett, Jaimie Alexander, Mark Ruffalo

https://www.youtube.com/watch?v=kWEIWW_911A&feature=youtu.be

##

26 ottobre “Il piccolo vampiro ” di Richard Claus

##

26 ottobre “Saw 8 : Legacy” diretto da Michael e  Peter Spierig

 

########

######## 

Dal 31 OTTOBRE-1 novembre  2017 altri 5 film

########

########

31 ottobre –  MONSTER FAMILY – ADLER

## 

31 ottobre –  LIFE IN A DAY   – KOCH MEDIA

## 

ANIMAZIONE – 1 novembre  ”Capitan mutanda: Il film” di David Soren  in  3D   - 20th Century Fox Italia 

## 

1 novembre “Mother!” di Darren Aronofsky con Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Brian Gleeson, Kristen Wiig – Universal 

## 

1 novembre ”Geostorm” 3D di Dean Devlin con Gerard Butler, Abbie Cornish, Jim Sturgess, Ed Harris, Andy Garcia – WB

########

######## 

Dal 9 novembre  2017 altri 3   film

########

########

9 novembre  ”Insidious: Chapter 4″  di Adam Robitel con Javier Botet, Caitlin Gerard, Spencer Locke, Lin Shay

###

9 novembre  “Nut Job  - Andiamo a comandare”   ( “The Nut Job 2″) di Cal Brunker   NOTORIOUS PICTURES animazione

###

9 novembre “Red Sparrow” di Francis Lawrence con  Jennifer Lawrence, Matthias Schoenaerts, Joel Edgerton 

########

######## 

Dal 16 novembre  2017 altri  2   film

########

########

16 novembre ”Justice League, Part 1″ di Zack Snyder con Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Gal Gadot, Jason Momoa, Ezra Miller, Raymond Fisher, Willem Dafoe, Jesse Eisenberg, Jeremy Irons, Diane Lane, Connie Nielsen, J.K. Simmons

https://www.youtube.com/watch?v=D3XlH5JDG-M

###

16 novembre “Daddy’s Home 2″ di Sean Anders con Mark Wahlberg, Will Ferrell, Mel Gibson, John Cena,John Lithgow, Alessandra Ambrosio – Universal
########

######## 

Dal 23 novembre  2017 altri     film

########

######## 

23 novembre “Flatners – Linea mortale”    di Niels Arden Oplev con Nina Dobrev, Ellen Page, Diego Luna

########

######## 

Dal 30 novembre  2017 altri     film

########

########

30 novembre THE STAR (aka THE LAMB)  di di Timothy Reckart   (3D) (Sony)

# 

#

(?)  30 novembre GLI EROI DEL NATALE (3D) – La storia della natività vista attraverso gli occhi degli animali del presepe.

#

 

(?) 30 novembre  (?) L’UOMO CHE INVENTO’ IL NATALE  di Bharat Nalluri  con  con Jonathan Pryce, Christopher Plummer - NOTORIOUS PICTURES

########

######## 

Dal 7 dicembre  2017 altri    film

########

########

6 dicembre “THE SON OF BIGFOOT” – Koch Media

########

######## 

Dal 13 dicembre  2017 altri   2 film

########

########

13 dicembre   “Murder on the Orient Express” di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Michelle Pfeiffer,Penélope Cruz,Michael Peña, Judi Dench, Derek Jacobi e lo stesso Kenneth Branagh - 20th Century Fox Italia

###

13 dicembre “Gli Ultimi Jedi”  di Rian Johnson con Mark Hamill, Carrie Fisher, Adam Driver, Daisy Ridley, John Boyega, Oscar Isaac, Lupita Nyong’o, Domhnall Gleeson, Anthony Daniels, Gwendoline Christie e Andy Serkis, Benicio Del Toro,  Laura Dern , Kelly Marie Tran. - Walt Disney  - “Star Wars: Episode VIII” 

https://www.youtube.com/watch?v=SHanxElimZQ&feature=youtu.be

########

######## 

Dal 20 dicembre  2017 altri   4 film

########

########

ANIMAZIONE – 21 dicembre “Coco” – UNTITLED PIXAR ANIMATION (3D)  - Walt Disney 

###

 21 dicembre - “Downsizing” di Alexander Payne con Kristen Wiig, Matt Damon, Christoph Waltz, Neil Patrick Harris, Alec Baldwin, Jason Sudekis   - UNIVERSAL

###

ANIMAZIONE –  ”Il toro Ferdinando” di David Soren  in  3D   - 20th Century Fox Italia - 

###

21 dicembre  ”Paddington 2″  di  Paul King con  Hugh Grant, Ben Whishaw, Brendan Gleeson,Jim Broadbent,  Julie Walters,Imelda Staunton  – EAGLE PICTURES

########

######## 

ANNO 2018 

########

########  

Altri titoli ….2018

1 gennaio “Manou the Swift” NOTORIOUS PICTURES animazione

##

4 gennaio ”The Greatest Showman on Earth” di Michael Gracey con Hugh Jackman,   Michelle Williams, Zac Efron e Rebecca Ferguson

4 gennaio “Jumanji: Welcome to the Jungle” di Jake Kasdan  con Dwayne Johnson

##

11 gennaio ”The Maze Runner: The Death Cure” di Wes Ball – 20th Century Fox Italia

##

11 gennaio ”Gnomeo & Juliet: Sherlock Gnomes” di John Stevenson - ANIMAZIONE 

##

18 gennaio Darkest Hour con Lily James, Gary Oldman, John Hurt, Kristin Scott Thomas

##

18 ”Un sacchetto di biglie” – NOTORIOUS PICTURES

##  

25 gennaio –  EARLY MAN di Nick Park – LUCKY RED – ANIMAZIONE

##

25 gennaio - ”Extinction” di  Ben Young con Lizzy Caplan,Michael Peña 

##

8 febbraio ”Cinquanta sfumature di rosso” di James Foley 

##

14 febbraio “Black Panther” con Lupita Nyong’o,Martin Freeman

##

14 febbraio Belle et Sébastien 3″

##

22 febbraio “Predator”

##

1 Marzo “Pacific Rim 2″ di Steven S. DeKnight con Scott Eastwood

##

8 marzo animazione “Ralph Spaccatutto 2″ (3D)

##

15 marzo “Tomb Rider”   di Roar Uthaug  con Alicia Vikander 

##

22 marzo “Anubis” (3D) - ANIMAZIONE 

##

22 marzo Peter Rabbit  di Will Gluck  con Margot Robbie

##

29 marzo “Ready Player One” di Steven Spielberg  con Simon Pegg, Mark Rylance, T.J. Miller 

##

5 aprile A WRINKLE IN TIME (3D) con Reese Witherspoon e Chris Pine

##

12 aprile ”Action Point” di  Tim Kirkby 

##

19 aprile “Rampage” con Dwayne Johnson e Naomie Harris

##

25 aprile “Avengers: Infinity War”  di Anthony e Joe Russo con Scarlett Johansson (Natasha Roanoff – Black Widow), Brie Larson (Carol Danvers – Captain Marvel), Benedict Cumberbatch (Dr. Stephen Strange), Chris Pratt (Peter Quill / Star-Lord), Chris Hemsworth (Thor),  Chris Evans (Steve Rogers  - Captain America), Robert Downey Jr.(Tony Stark – Iron Man), Jeremy Renner (Clint Barton  - Hawkeye), Paul Rudd (Scott Lang / Ant-Man),  Samuel L. Jackson (Nick Fury),Mark Ruffalo (Bruce Banner – The Hulk), Paul Bettany (Vision),  Zoe Saldana (Gamora), Benicio Del Toro (The Collector) e Josh Brolin (Thanos)

##

3 maggio ”A Quiet Place” di John Krasinski con Emily Blunt

##

23 maggio UNTITLED STAR WARS HAN SOLO ANTHOLOGY (3D)

## 

7 giugno il sequel di “Jurassic World”

##

14 giugno “Pitch Perfect 3″ di Elizabeth Banks

## 

21 giugno  ”Ocean’s Eight” di Gary Ross con Dakota Fanning, Matt Damon, Anne Hathaway, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter,Katie Holmes, Rihanna e Sandra Bullock Warner Bros

##

28 giugno ”Barbie” scritto da Diablo Cody, Jenny Bicks

##

4 luglio ”Ant-Man and the Wasp” di Peyton Reed (3D)

##

12 luglio ”Transformers 6″

##

12 luglio “The Pact”

##

19 luglio ”ALITA: BATTLE ANGEL”

##

26 luglio DC FILM

##

26 luglio “Mission: Impossible 6″ di Christopher McQuarrie con Tom Cruise

##

9 agosto “Hotel Transylvania  3″

##

16 Agosto evento Scaface

##

ANIMAZIONE – 23 agosto  ”Amusement Park”

##

23 agosto “Meg” di Jon Turteltaub con Jason Statham 

##

ANIMAZIONE – 20 settembre ”The Incredibles 2″

##

ANIMAZIONE – 20 settembre “Scooby Doo”

##

27 settembre “The Equalizer 2″ con Denzel Washington

##

4 ottobre “Venom”

##

18 ottobre ”Jungle Book: Origins” di Andy Serkis (3D)

##

25 ottobre THE GIRL IN THE SPIDER’S WEB

##

31 ottobre  FIRST MAN

##

1 novembre Mulan

##

15 novembre  di “Animali fantastici dove trovarli 2″   

##

22 novembre GIGANTIC 3D

##

ANIMAZIONE – 29 novembre “Dr. Seuss’ How the Grinch Stole Christmas” – UNIVERSAL

##

13 dicembre MORTAL ENGINES

##

20 dicembre ANIMATED SPIDER-MAN (3D)

##

25 dicembre “Mary Poppins Returns” diretto da Rob Marshall (“Chicago”) con protagonisti Emily Blunt (Mary Poppins), Meryl Streep (Topsy), Colin Firth (William Weatherall Wilkins), Angela Lansbury  (Balloon Lady), Ben Whishaw (Michael Banks).

##

25 dicembre FILM WB

########

########

2019 

########

########

2019

 

1 gennaio  ”Aquaman”

##

17 gennaio PIGEON IMPOSSIBLE

##

31 gennaio – ANIMAZIONE –    “How to Train Your Dragon 3″ (3D)

##

ANIMAZIONE –  7 febbraio “The Lego Movie – Il sequel” (3D) 

##

6 marzo “Captain Marvel” (3D)

## 

21 marzo ”Godzilla 2″

##

4 APRILE “Shazam”

##

18 aprile “Fast & Furious 9″

##

24 aprile “Avengers Movie” (3D)

##

23 maggio “Minecraft”

##

13 giugno ”Justice League, Part 2″

##

27 giugno ”Transformers 7″

##

17 luglio il nuovo capitolo di Indiana Jones

##

 

ANIMAZIONE – 15 agosto  ”SpongeBob Squarepants 3″ di Paul Tibbitt

##

29 agosto “Pets – Vita da animali 2”

##

ANIMAZIONE – 19 settembre “Toy Story 4″ (3D)

##

 

 

3 ottobre “Everest”

##

 

19 dicembre Wicked

##

19 dicembre FILM DISNEY

########

########

2020

########

########

6 febbraio  Loud House

2 apile 2020 Cyborg

28 maggio 2020 “Godzilla vs. Kong”

23 luglio “Green Lantern Corps” (Dc Films) 

9 agosto “Trolls 2″

27 agosto “Minions 2″

19 novembre “Animali fantastici…3″ 

24 dicembre “Sing 2″

########

########

2021

########

########

1 aprile 2021 “Fast & Furious 10″

########

########

TITOLI ITALIANI PENDING che si aggiungeranno ai film elencati sopra…..

ITALIA –  2NIGHT di Ivan Silvestrini – Bolero Film

ITALIA – “7 Days” di Rolando Colla con Alessia Barela, Bruno Todeschini,Gianfelice Imparato

##

AAAA  

ITALIA – “Amori che non sanno stare al mondo” di Francesca Comencini con  Lucia Mascino, Thomas Trabacchi

ITALIA – Ammore e malavita regia: Manetti Bros. cast: Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Claudia Gerini, Carlo Buccirosso prodotto da: Madeleine, Manetti Bros. Film con Rai Cinema 

A casa regia: Antonio Albanese cast: Antonio Albanese, Aude Legastelois, Alex Fondja prodotto da: Fandango con Rai Cinema

ITALIA – “Alice non sa” di Diego Amodio – koch media

ITALIA – “Amo la tempesta” di Maurizio Losi con Nando Paone, Maya Sansa, Tony Sperandeo, Ugo Dighero, Maurizio Donadoni, Giobbe Covatta, Eleonora Giovanardi, Elisabetta Pozzi, Enzo Iacchetti, Vito, Ferruccio Soleri

 

ITALIA – “Gli asteroidi” di Germano Maccioni

####

B

ITALIA – “Burraco fatale” di Giuliana Gamba con Claudia Gerini – Koch Media

ITALIA – “Balon” di Pasquale Scimeca

ITALIA – “Bob & Marys” di Francesco Prisco con Rocco Papaleo e Laura Morante e con Massimiliano Gallo, Giovanni Esposito, Gianni Ferreri, Francesco Di Leva e Simona Tabasco

ITALIA – “Buon lavoro” di Marco Demurtas con Pippo Franco, Giuseppe Giacobazzi, Alvaro Vitali, Giancarlo Giannini e Giuliana De Sio 

 

ITALIA - Brutti e cattivi regia: Cosimo Gomez cast: Claudio Santamaria, Marco D’Amore, Sara Serraiocco prodotto da: Casanova Multimedia con Rai Cinema  

####

C

ITALIA – “Stato di ebbrezza” di Luca Biglione con Francesca Inaudi (nel ruolo di Maria Rossi), Andrea Roncato, Fabio Troiano, Melania Dalla Costa, Emanuela Grimalda, Elisabetta Pellini, Antonia Truppo, Marco Cocci, Nicola Nocella, Andrea De Rosa, Daniela Maglietta, Stefano Fregni, Cristina Chiaffoni, Antonio Lanni, Marco Iannone, Silvia Gavarotti e Maria Rossi.

 

ITALIA – Commedia di Mimmo Esposito con I Soldi Spicci, il duo comico composto da Annandrea Vitrano e Claudio Casisa e con Barbara Tabita, David Coco, Stefania Blandeburgo, Paride Benassai, con la partecipazione di Maurizio Marchetti, Francesco Guzzo, Alessandro Bolide, Matranga e Minafò, ò, Luca Lombardi, Ernesto Maria Ponte, Vito e Grazia Zappalà, Toti e Totino.

ITALIA – “Cain” di Marco Filiberti

ITALIA – “C’e sempre un perchè” di Du Jun con Maria Grazia Cucinotta DRAKA

####

D

ITALIA – “Dove non ho mai abitato” di Paolo Franchi con Fabrizio Gifuni, Giulia Michelini

ITALIA - “Drive Me Home” di Simone Catania con Alessandro Borghi, Marco D’Amore, Chiara Muscato e per la prima volta sullo schermo i giovanissimi Francesco Bianco e Gabriele Vinci.

ITALIA - DOPO LA GUERRA di Annarita Zambrano con Barbora Bobulova

####

E

ITALIA – “Easy” di Andrea Magnani con protagonista Nicola Nocella

####

F

ITALIA  ”Fortunata” di Sergio Castellitto con Jasmine Trinca, Stefano Accorsi, Alessandro Borghi, Federica Sabatini, Hanna Schygulla, Edoardo Pesce, Emanuela Aurizi, Rosa Diletta Rossi, Liliana Fiorelli  - UNIVERSAL 

ITALIA – Il ragazzo invisibile – Sequel regia: Gabriele Salvatores cast: Ludovico Girardello, Ksenia Rappoport, Galatea Bellugi, Noa Zatta, Ivan Franek, Valeria Golino prodotto da: Indigo Film con Rai Cinema

ITALIA – “Il flauto magico di Piazza Vittorio” di Mario Tronco e Gianfranco Cabiddu con L’ORCHESTRA DI PIAZZA VITTORIO e con PETRA MAGONI nel ruolo della Regina della Notte, VIOLETTA ZIRONI nel ruolo di Pamina e l’amichevole partecipazione di FABRIZIO BENTIVOGLIO nel ruolo di Sarastro – VIDEA

ITALIA – “Il figlio” di Federico Cruciani con Paolo Briguglia, Vincenzo Ragusa, Chiara Muscato, Vincenzo Albanese e Fabrizio Romano

ITALIA – “Fuori c’è un mondo” di Giovanni Galletta

ITALIA – “Fausto & Furio” di Lucio Gaudino con Enzo Salvi e Maurizio Battista

ITALIA ”La fuga” di Stefano Calvagna

####

G

ITALIA –   ”Gatta Cenerentola” di Alessandro Rak, Ivan Cappiello, Marino Guarnieri, Dario Sansone – Animazione – VIDEA

ITALIA – “Il giorno più bello” di Vito Palmieri

 

####

H

ITALIA – “Hotel Gagarin”  di Simone Spada con Caudio Amendola, Luca Argentero, Giuseppe Battiston, Barbora Bobulova, Silvia D’amico, Caterina Shulha e Philippe Leroy.

ITALIA – “Holiday” di Luca Immesi & Giulia Brazzale con Milton Welsh , Désirée Giorgetti , Claudia Vismara , Fabio De Caro , David White, Dario Leone

ITALIA –  HONEYMUN di Salvatore Allocca – Draka

####

I

ITALIA – “Infinita come lo spazio” – “I’m 3D” di Anne-Riitta Ciccone con Barbara Bobulova, Guglielmo Scilla , Mathilde Bundschuh, Julia Jentsch, Piotr Adamczyk – koch media

“Il sogno del califfo” di Souheil Ben-Barka con Carolina Crescentini, Marco Bocci, Massimo Ghini 

“lI contagio” di Matteo Botrugno e Daniele Coluccini con Anna Foglietta, Giulia Bevilacqua, Maurizio Tesei, Nuccio Siano, Carmen Giardina, Lucianna De Falco, Michele Botrugno, Daniele Parisi, Alessandra Costanzo, Florian Khodeli e Fabio Gomiero.

ITALIA –  IN UN GIORNO LA FINE di Daniele Misischia con  Alessandro Roja,Euridice Axen, Claudio Camilli, Benedetta Cimatti.

ITALIA – “Index Zero” di Lorenzo Sportiello Antonia Liskova, Simon Merrells e Ana Ulrau

 

 

####

K

ITALIA – “Kip e l’uomo dei ghiacci” di Giacomo Martelli

####

L

“The Leisure Seeker” di Paolo Virzì cast: Helen Mirren, Donald Sutherland prodotto da: Indiana Production Company con Rai Cinema

ITALIA – “La notte è piccola per noi” di Gianfrancesco Lazotti con Cristiana Capotondi – Microcinema

ITALIA – “L’ultimo desiderio” di Antonio Padovan con Giuseppe Battiston, Rade Serbedzija, Liz Solari, Silvia D’Amico, Roberto Citran, Gisella Burinato, Teco Celio e Babak Karimi. – koch media

ITALIA – “Liste Civetta” con la coppia comica Nuzzo e Di Biase   MEDUSA

ITALIA – “La banda dei Tre” di Francesco Maria Dominedo’ con Marco Bocci, Francesco Pannofino, Matteo Branciamore, Carlo Buccirosso, Ivan Franek e Roberta Mattei.

ITALIA – La cantante di tango di Diego Martinez Vignatti – Ahora Film

Land regia: Babak Jalali cast: Rod Rondeaux, Wilma Pelly, James Coleman, Michele Melega prodotto da: Asmara Films con Rai Cinema

ITALIA – ”La storia di Cino” di Carlo Alberto Pinelli. – Whale 

####

M

ITALIA – “Malarazza” di Giovanni Virgilio con Stella Egitto, Paolo Briguglia, David Coco, Cosimo Coltraro e Lucia Sardo.

 

ITALIA – “Mimi il principe delle tenebre” di Brando De Sica

ITALIA - “Malati di sesso” di Claudio Cicconetti con Francesco Apolloni, Gaia Bermani Amaral, Fabio Troiano ed Elettra Capuano

ITALIA – ”Il manoscritto” di Alberto Rondalli con Alessio Boni, Caterina Murino, Alessandro Haber, Valentina Cervi, Ivan Franek, Marco Foschi, Flavio Bucci e Jordi Mollà.

ITALIA – “Monitor” di Alessio Lauria con Michele Alhaique, Valeria Bilello, Riccardo De Filippis, Claudio Gioé. 

MADE IN CHINA NAPOLETANO di Simone Schettino

####

N

ITALIA – “Niente di serio” di Laszlo Barbo con Claudia cardinale,Nunzia Schiano,Jordi Molla,Dafne Scoccia,Gianmarco Tognazzi, Lucia Ocone, Ilenia Pastorelli,Edoardo Pesce, Paola Tiziana Cruciani e Paolo Triestino – koch media

Nico, 1988 regia: Susanna Nicchiarelli cast: Tryne Dirholm, Thomas Trabacchi, Sandor Funtek prodotto da: Vivo Film con Rai Cinema 

Nato a Casal di Principe di Bruno Oliviero con Alessio Lapice, Donatella Finocchiaro e Massimiliano Gallo

“Non c’è kampo” di Federico Moccia con  Vanessa Incontrada,  Gianmarco Tognazzi , Corrado Fortuna e  Claudia Potenza….. Beatrice Arnera protagonista di  “Tini – La nuova vita di Violetta”,  Mirko Trovato  della serie Braccialetti Rossi, Eleonora Gaggero  di Alex & Co  e Neva Leoni  vista in “Miami Beach” 

NOBILI BUGIE di Antonio Pisu con Claudia Cardinale, Raffaele Pisu, Giancarlo Giannini, Ivano Marescotti, Gianni Morandi, Italia 2017,

##


ITALIA – “Noi eravamo” di Leonardo Tiberi con Alessandro Tersigni, Yari Gugliucci, Emanuela Grimalda, Roberto Citran Lapice, Donatella Finocchiaro e Massimiliano Gallo

####

O

ITALIA –  “Occhi chiusi”  di Giuseppe Petitto con Antonia Liskova, Michael Neuenschwander, Linda Mastrocola – Microcinema

ITALIA “Odissea nell’ospizio” di Jerry Calà con I Gatti di Vicolo Miracoli

Ötzi e il mistero del tempo regia: Gabriele Pignotta cast: Diego Del Piano, Alessandra Mastronardi, Michael Smiley, Vinicio Marchioni prodotto da: One More Pictures con Rai Cinema 

####

P

ITALIA – L’intrusa regia: Leonardo di Costanzo cast: Raffaella Giordano, Valentina Vannino prodotto da: tempesta con Rai Cinema o  Cinema di Valerio De Paolis 

ITALIA – “Pandemia” di Lucio Fiorentino

####

Q

ITALIA – “La Quinta stagione” di Massimo Bonetti con Francesco Montanari e Valeria Solarino

ITALIA – “Quando sarò bambino” di Edoardo Palma con Sergio Rubini, Lello Arena, Gisella Burinato, Emanuele Propizio, Antonio Petrocelli,Viviana Colais,Valerio Di Benedetto

ITALIA – “Quando corre Nuvolari” di Tonino Zangardi (Zenit)

####

R

 

ITALIA – “Riccardo va all’inferno” di Roberta Torre (produzione Agidi Due) – MEDUSA

ITALIA – “Ricordi?” di Valerio Mieli con Luca Marinelli e Linda Caridi

ITALIA –  ”Rimetti a noi i nostri debiti” di Antonio Morabito con – Claudio Santamaria e Marco Giallini

 

ITALIA – Renzo di Micael Zampino – Koch Media 

ITALIA – “Rudy Valentino – Divo dei divi” di Nico Cirasola con Pietro Masotti,Tatiana Luter,Claudia Cardinale, Nicola Nocella, Luca Cirasola, Rosaria Russo, Alessandro Haber.

ITALIA – “Respiri” di Alfredo Fiorillo con Alessio Boni, Lidiya Liberman, Milena Vukotic, Pino Calabrese e Eva Grimaldi

###

S 

ITALIA – Smetto quando voglio – Ad Honorem regia: Sydney Sibilia cast: Edoardo Leo, Luigi Lo Cascio, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Greta Scarano, Valeria Solarino, Paolo Calabresi, Valerio Aprea, Giampaolo Morelli, Pietro Sermonti, Lorenzo Lavia, Marco Bonini prodotto da: Fandango, Groenlandia con Rai Cinema

ITALIA – “Emma” di Silvio Soldini con Valeria Golino e Adriano Giannini – Videa

ITALIA –”Sembra mio figlio” di Costanza Quatriglio con Tihana Lazovic e Dawood Yousefi

ITALIA – “Seguimi” di Claudio Sestieri con Pier Giorgio Bellocchio e Antonia Liskova 

ITALIA – Sicilian Ghost Story regia: Antonio Piazza, Fabio Grassadonia cast: Vincenzo Amato, Sabine Timoteo, Julia Jedlikowska, Gaetano Fernandez prodotto da: Indigo Film con Rai Cinema

ITALIA – Sconnessi” di Christian Marazziti con Fabrizio Bentivoglio, Stefano Fresi,Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Eugenio Franceschini,Giulia Elettra Gorietti,Antonia Liskova ,Benedetta Porcaroli Lorenzo Zurzolo, Michela Andreozzi

####

T

ITALIA – ”Terapia di coppia per amanti” di  Alessio Maria Federici  con Ambra Angiolini, Pietro Sermonti e Sergio Rubini.

ITALIA – Io sono Tempesta regia: Daniele Luchetti cast: Marco Giallini, Elio Germano, Eleonora Danco prodotto da: Cattleya con Rai Cinema

ITALIA – Addio fottuti musi verdi regia: Francesco Ebbasta cast: Ciro Priello, Simone Russo, Alfredo Felaco, Fabio Balsamo, Beatrice Arnera prodotto da: Cattleya, The Jackal con Rai Cinema

ITALIA – “The habit of beauty” di Mirko Pincelli con Francesca Neri, Vincenzo Amato, Remo Girone, Noel Clarke e Nico Mirallegro 

 

ITALIA — “Terra” di Marco De Angelis e Antonio Di Trapani con Hal Yamanouchi, Angela Carbone, Luigi Iacuzio (Movimento Film)

ITALIA – “Tre giorni dopo” di Daniele Grassetti con Francesco Turbanti, Davide Gagliardini,Valentino Campitelli, Aylin Prandi, Emanuele Propizio,Giorgio Colangeli e Sergio Albelli (Movimento Film)

ITALIA – ”Tulips” di Marleen Gorris con Donatella Finocchiaro, Lidia Vitale, Michele Venitucci, Giorgio Pasotti e Giancarlo Giannini

ITALIA –  “Tu mi nascondi qualcosa” di Giuseppe Loconsole con Giuseppe Battiston, Sarah Felberbaum, Rocco Papaleo, Rocío Muñoz Morales, Olga Rossi, Alessandro Tiberi, Stella Egitto e Eva Robin’s.

ITALIA –  “La terra dell’abbastanza” diretto da Fabio D’Innocenzo e Damiano D’Innocenzo

The Whale regia: Andrea Pallaoro cast: Charlotte Rampling prodotto da: Partner Media Investment con Rai Cinema

 

####

U

“Una questione privata” di  Paolo e Vittorio Taviani cast: Luca Marinelli, Valentina Bellé, Lorenzo Richelmy prodotto da: Stemal Entertainment, Ipotesi Cinema con Rai Cinema

 

 

####

V

ITALIA -  VELENO di Diego Olivares con Luisa Ranieri, Massimiliano Gallo, Salvatore Esposito, Gennaro Di Colandrea – Microcinema

ITALIA – “La vita in comune” di Edoardo Winspeare con Claudio Giangreco, Antonio Carluccio, Davide Riso, Lamberto Probo, Giorgio Casciaro, Alessandra De Luca, Anna Boccadamo

ITALIA -“La vera storia di Luisa Bonfanti” di Franco Angeli con Livia Bonifazi, Stefano Pesce (Movimento Film)

ITALIA – “Il Velo di Maya” di Elisabetta Rocchetti con Valerio Foglia Manzillo, Margareth Madè, Salvio Simeoli, Ines Rodriguez, Mattia Sbragia, Enzo Salvi, Sandra Milo, Eliana Miglio, Chiara Sani 

Veleni di Nadia Baldi

“Bambina” (ex Jenish)   regia: Valentina Pedicini cast: Elena Cotta, Federica Rosellini, Josafat Vagni prodotto da: Fandango con Rai Cinema

####

Y

ITALIA – “Youtopia” di Berardo Carboni (“Shooting Silvio”) con Matilda De Angelis, Donatella Finocchiaro e Alessandro Haber – koch media

###

###

Prodotti da Raicinema anche:

 

Dogman regia: Matteo Garrone cast: in via di definizione prodotto da: Archimede Film con Rai Cinema

Il traditore regia: Marco Bellocchio cast: in via di definizione prodotto da: IBC Movie con Rai Cinema Capri -

Batterie regia: Mario Martone cast: in via di definizione prodotto da: Indigo Film con Rai Cinema

Il Signor Diavolo regia: Pupi Avati cast: in via di definizione prodotto da: DueA Film con Rai Cinema

Cinema Lazzaro felice regia: Alice Rohrwacher cast: in via di definizione prodotto da: tempesta con Rai Cinema

Figlia mia regia: Laura Bispuri cast: in via di definizione prodotto da: Vivo Film con Rai Cinema

Martin Eden regia: Pietro Marcello cast: in via di definizione prodotto da: Avventurosa Film con Rai Cinema

Il mio corpo vi seppellirà regia: Giovanni La Parola cast: in via di definizione prodotto da: Cinemaundici, Ascent Film con Rai Cinema

Il primo re regia: Matteo Rovere cast: in via di definizione prodotto da: Groenlandia con Rai Cinema

Il libro delle visioni regia: Carlo S. Hintermann cast: in via di definizione prodotto da: Citrullo International con Rai Cinema

Il peccato regia: Andrei Konchalovsky cast: in via di definizione

Nobody in This World is Better than Us regia: Roberto Minervini prodotto da: Okta Film con Rai Cinema

La strada dei Samouni regia: Stefano Savona prodotto da: Dugong con Rai Cinema

Buon inverno regia: Giovanni Totaro prodotto da: Indyca con Rai Cinema

Il cratere regia: Silvia Luzi, Luca Bellino prodotto da: T Film con Rai Cinema

Il peccato regia: Andrei Konchalovsky cast: in via di definizione

Soldado regia: Stefano Sollima cast: Benicio Del Toro, Josh Brolin, Katherine Keener

Based on a True Story regia: Roman Polanski cast: Emmanuelle Seigner, Eva Green

Il rapimento di Edgardo Mortara regia: Steven Spielberg cast: Mark Rylance, Oscar Isaacs

Wonderstruck – La stanza delle meraviglie regia: Todd Haynes cast: Julianne Moore, Michelle Williams, Oakes Flegey

Works Without an Author regia: Florian Henkel von Donnersmarck cast: Tom Shilling, Sebastian Koch, Paula Beer 

###

###

FILM DI PROSSIMA USCITA  - PENDING 

###

###

AAA

20th CENTURY WOMEN di Mike Mills, con Annette Bening, Ellen Fanning, Greta Gerwig, USA 2016 WB

PENDING 2017 -  “All I See Is You” di Marc Forster con Blake Lively, Jason Clarke – EAGLE PICTURES

PENDING    Attacco al potere 3 – Lucky Red 

AN ORDINARY MAN di Brad Silberling con Ben Kingsley, Peter Serafinowicz

PENDING 2017 - “A TALE OF LOVE AND DARKNESS” di Natalie Portman con Natalie Portman, Gilad Kahana, Amir Tessler – Microcinema

”Always on My Mind” di Chris D’Arienzo con Glenn Close,Nick Nolte,Laura Dern

“American Express” di Nash Edgerton con Charlize Theron

“American Assassin” di Michael Cuesta con Michael Keaton, Dylan O’Brien,   Sanaa Lathan, Taylor Kitsch

”Artic Justice: Thunder Squad” diretto da Dimos Vrysellas (“Shark Tale”) con le voci internazionali di : James Franco, Alec Baldwin, John Cleese, Anjelica Huston, Heidi Klum e Omar Sy. – ANIMAZIONE – AMBI

“A Walk in the Woods” di Ken Kwapis con Robert Redford, Nick Nolte e Emma Thompson

“A Ghost Story”  di David Lowery con Casey Affleck e Rooney Mara

###

BBB

PENDING 2017 – Borg vs McEnroe di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf nel ruolo di John McEnroe e Sverrir Gudnason in quello di Björn Borg. - Lucky Red

“Bad Boys 3″ con Will Smith e Martin Lawrence

pending BYE BYE GERMANY Festival di Berlino 2017 con Moritz Bleibtreu, Antje Traue diretto da Sam Garbarski (Irina Palm) – Teodora

“Battle of the Sexes”  di Jonathan Dayton, Valerie Faris  con Emma Stone, Elisabeth Shue,  Steve Carell,Alan Cumming

BYE BYE GERMANY  Festival di Berlino 2017 con Moritz Bleibtreu, Antje Traue diretto da Sam Garbarski (Irina Palm)  - Teodora

“Bastards” di Lawrence Sher con J.K. Simmons, Owen Wilson, Glenn Close, Ed Helms, Ving Rhames

 

PENDING ANIMAZIONE – ”Billion Brick Race”

####

CCC

“Chiamami con il tuo nome” (“Call me by your name”) di Luca Guadagnino con Armie Hammer , Timothée Chalamet e Michael Stuhlbarg

PENDING 2017 – CLASH di Mohamed Diab – ACADEMY TWO

PENDING “The Croods 2″ 

####

DDD

Pending 2017  DOG EAT DOG di Paul Schrader con: Nicolas Cage,Willem Dafoe, Christopher Matthew Cook – microcinema

Pending 2017 – “Dancer” di Steven Cantor – Teodora

Drive Hard di Brian Trenchard-Smith

LE DIVAN DE STALINE di Fanny Ardant con Gérard Depardieu, Emmanuelle Seigner, Francia-Portogallo 2016

“Daughter of God ” di Gee Malik Linton con Mira Sorvino

”In Dubious Battle” diretto da James Franco con Ed Harris, Vincent D’Onofrio, Robert Duvall, Josh Hutcherson, Selena Gomez,Bryan Cranston,Ashley Green, Nat Wolff e e lo stesso James Franco . – ambi –  L’adattamento cinematografico del romanzo di John Steinbeck

Den of Thieves” di Christian Gudegast con Gerard Butler

Nuovo film di Gus Van Sant (Don’t Worry, He Won’t Get Far on Foot) con Rooney Mara, Joaquin Phoenix Jack Black e Jonah Hill

###

EEE

PENDING 2017 -  EUPHORIA di Lisa Langseth con Eva Green,Alicia Vikander,Charlotte Rampling – BIM FILM

PENDING 2017 –  ONE AMAZING DAY – KOCH MEDIA

PENDING 2017 –     Experimenter – BARTER

“Evolution man” di Jamel Debbouze (animazione con voci Mandelli e Bisio)

###

FFF

PENDING 2017 – “Final Portrait” di Stanley Tucci con Geoffrey Rush e Armie Hammer – BIM FILM

 PENDING 2017   –   La fine di un impero  - Cinema di Valerio De Paolis

PENDING 2017 – FELT di Peter Landesman con Liam Neeson e Diane Lane – BIM FILM

PENDING 2017 - FLAMMABLE CHILDREN di Stephen Elliott – LUCKY RED

PENDING 2017 - FEBRAUARY- KOCH MEDIA

STAGIONE  2017 – Formidabile –      Cinema di Valerio De Paolis

“Fatima”  di Marco Pontecorvo con Harvey Keitel e Sonia Braga

###

GGG

PENDING 2017 - GHOST STORIES- ADLER

PENDING 2017 - Going under – BARTER

PENDING 2017 -“ Glory – I WONDER PICTURES

“Groove Tails”di Cameron Hood (“Kung Fu Panda 2?, “Dragon Trainer”, “Shark Tale”) – ANIMAZIONE – AMBI

###

HHH

STAGIONE  2017 -STAGIONE 2016-2017 – ”HHhH” di Cédric Jimenez con Mia Wasikowska, Rosamund Pike, Jason Clarke – VIDEA

STAGIONE  2017 – “How to talk to girls at parties”  di John Cameron Mitchell con Nicole Kidman,Elle Fanning,-  Cinema di Valerio De Paolis

STAGIONE  2017 – Happy End –    Cinema di Valerio De Paolis

“Hunter Killer” di Donovan Marsh con Gerard Butler, Billy Bob Thornton, Gary Oldman e Common. 

“Hands of Stone” di Jonathan Jakubowicz con Robert De Niro, Ellen Barkin, Jurnee Smollett-Bell

###

I I I

STAGIONE  2017 - “Io, Dio e Bin Laden” ( “Army of On”) di Larry Charles con Nicolas Cage, Wendi McLendon-Covey, Denis O’Hare – KOCH MEDIA

PENDING 2017 – IL MAESTRO DI VIOLINO ”The Violinist Teacher” di Sergio Machado con Lazaro Ramos, Elzio Vieira.- ACADEMY TWO

PENDING 2017 marzo – I TALK OTHERWISE di Cristian Cappucci con Franz Gottwald, Franz Dolt, Hansjorg Heinzmann – Microcinema

Inconceivable di Jonathan Baker con Nicolas Cage 

“Inhumans” (3D) 

###

JJJ

PENDING 2017 

###

KKK

PENDING 2017  KINGS DI Deniz Gamze Ergüven CON Daniel Craig e Halle Berry – BIM FILM

PENDING 2017   Keep Watching 

Knuds en E Benoît Magimel – BIM FILM

PENDING ?  – ”Kickboxer – Il ritorno ” di John Stockwell con Dave Bautista, Gina Carano, Jean-Claude Van Damme

“Keepers” di Kristoffer Nyholm con Gerard Butler

####

LLL 

PENDING 2017- “Le locataire” di Nadege Loiseau – Teodora 

PENDING “LEATHERFACE” DI Alexandre Bustillo, Julien Maury con Sam Coleman, Stephen Dorff, Lili Taylor – M2

Pending  ”Let It Snow” di Luke Snellin – UNIVERSAL

PENDING 2017 – LOST IN PARIS di e con Dominique Abel e Fiona Gordon - ACADEMY TWO

 ”Larrikins”  di Chris Miller, Tim Minchin – animazione

STAGIONE  2017 – Life on the Line di David Hackl con John Travolta, Kate Bosworth, Devon Sawa, Julie Ben – BARTER

PENDING 2017 – LES PREMIERS, LES DERNIERS di Bouli Lanners – ACADEMY TWO

PENDING 2017 - La principessa e l’aquila di Otto Bell  -  I WONDER PICTURES

Look Up regia: Fulvio Risuleo cast: Giacomo Ferrara, Aurelia Pourier, Lou Castel prodotto da: Revok Film con Rai Cinema

PENDING LADY MACBETH con Florence Pugh, Cosmo Jarvis, Paul Hilton diretto da William Oldroyd – Teodora

 

PENDING LEAN ON PETE con Charlie Plummer, Chloë Sevigny, Steve Buscemi diretto da Andrew Haigh (45 anni, Weekend) – Teodora

 

PENDING 2017 - LORD OF CAOS – GOOD FILMS

PENDING 2017 – LOVELESS di Andrey Zvyagintsev – ACADEMY TWO

PENDING 2017  - “Loving Vincent” di Dorota Kobiela, Hugh Welchman - ADLER …. su Van Gogh

PENDING 2017 -  Les sauteurs – I WONDER PICTURES

“Logan Lucky”   di Steven Soderbergh con Daniel Craig,Channing Tatum,Adam Driver, Katie Holmes,Hilary Swank

”Lavender” diretto da Ed Gass-Donnelly (“The Last Exorcism – Liberaci dal male”) con protagonisti Abbie Cornish (“Limitless”), Dermot Mulroney, Diego Klattenhoff e Justin Long.- AMBI

#####

MMM

 

PENDING 2017 -  febbraio – “Mademoiselle” di Park Chan-Wook con: Kim Tae-Ri, Kim Min-Hee, Jo Jin-woong – Microcinema 

PENDING 2017 –   Mazinga – Lucky Red

“Max Steel” di Stewart Hendler con Ben Winchell, Ana Villafane – LUCKY RED 

PENDING 2017 -  Mektous is Mektoub - good films

PENDING 2017 -   MERIDIANO DI SANGUE di James Franco – LUCKY RED

PENDING 2017 -  MONKEY KONG – DRAKA

PENDING 2017 -  “Monster Family” – Adler

PENDING 2017 -   MUSE- ADLER

Mom and Dad  di  Brian Taylor con Nicolas Cage  

PENDING ? -  “Mothers and Daughters” di Paul Duddridge e Nigel Levy con Christina Ricci, Courteney Cox, Susan Sarandon, Mira Sorvino, Sharon Stone

PENDING ? -  “Midnight special” di Jeff Nichols con Michael Shannon, Kirsten Dunst, Joel Edgerton

“Mary Magdalene” di Garth Davis con Rooney Mara e Joaquin Phoenix

###

NNN

PENDING 2017 -  “November Criminals” di Sacha Gervasi con Ansel Elgort, Chloë Grace Moretz – EAGLE PICTURES

##

OOO

PENDING 2017 -OPPHENAIMER STRATEGY di Joseph Cedar con Richard Gere, Michael Sheen, Steve Buscemi, Charlotte Gainsbourg – LUCKY RED

PENDING ? -“Our Brand Is Crisis” di David Gordon Green con Sandra Bullock e Billy Bob Thornton,

#####

PPP

PENDING 2017 -  PAST LIFE  - BURTER

La particella di Dio” “God Particle” di Julius Onah con David Oyelowo, Gugu Mbatha-Raw, Chris O’Dowd e Ziyi Zhang – Universal

“Patient Zero” di Stefan Ruzowitzky con Natalie Dormer, Matt Smith, Stanley Tucci – wb

## 

QQQ

PENDING 2017 - Quattro donne e il desiderio - Cinema di Valerio De Paolis

###

RRR

PENDING 2017 -SCARPETTE ROSSE E I 7 NANI – LUCKY RED

PENDING 2017 -  REVOLT – BURTER

STAGIONE  2017 – Renzo Piano, an Architect for Santander – I WONDER PICTURES

”Rupture” di Steven Shainberg (“Secretary”) con Noomi Rapace, Peter Stormare (“Fargo”), Michael Chiklis, Lesley Manville e Kerry Bishé, – ambi

“Running Wild” di Alex Ranarivelo con Tommy Flanagan, Christina Moore, Sharon Stone

RETURN TO MONTAUK di Volker Schlöndorff con Stellan Skarsgård, Bronagh Gallagher, Nina Hoss, Niels ArestrupGermania-Francia-Irlanda 2017

##

SSS

PENDING -  LA STORIA DELL’AMORE di Radu Mihaileanu con Derek Jacobi,Sophie Nelisse,Gemma Arterton,Elliott Gould – BIM FILM  - THE HISTORY  OF LOVE

PENDING 2017 - IL SENSO DI UNA FINE DI Ritesh Batra CON Michelle Dockery,Jim Broadbent,Charlotte Rampling – BIM FILM

PENDING 2017 - “SHIN GODZILLA” di Hideaki Anno, Shinji Higuchi con Hiroki Hasegawa, Yutaka Takenouchi, Satomi Ishihara – Microcinema

PENDING 2017 -- Swiss army man – koch media

PENDING 2017 - SLUMBER – KOCH MEDIA

PENDING 2017 - SHOCK AND AVE – BURTER

PENDING ? - “Submergence” di Wim Wenders con Alicia Vikander e James McAvoy 

Pending ?  ”Septembers of Shiraz” di Wayne Blair con Adrien Brody. e Salma Hayek

“La scoperta” di Charlie McDowell con Rooney Mara e Robert Redford

##

TTT

 

PENDING  ”THE ZOOKEEPER’S WIFE” di Niki Caro con Jessica Chastain,Daniel Brühl, Iddo Goldberg – M2

PENDING 2017 –  “The forest” di Jason Zada con Natalie Dormer, Eoin Macken, Stephanie Vogt – Koch Media

PENDING 2017 -  THE SPACE WALKER – BURTER

pending THELMA   con Eili Harboe, Kaya Wilkins, Ellen Dorrit Petersen diretto da Joachim Trier (Segreti di famiglia)   – Teodora

“The Professor and the Madman” di Farhad Safinia con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer, Ioan Gruffudd.

PENDING 2017 – LA TARTARUGA ROSSA DI Michael Dudok De Wit – BIM FILM

PENDING 2017 aprile – The Woman Who Left di Lav Diaz. – Microcinema

PENDING 2017 - giugno – “The Curse of Downers Grove” di Derick Martini con Bella Heathcote, Penelope Mitchell, Lucas Till – MICROCINEMA

“The Life and Death of John Gotti”  con John Travolta

PENDING 2017  TRE UOMINI E UNA BARA di Mark Lamprell con Xavier Samuel, Kris Marshall, Kevin Bishop – LUCKY RED

PENDING 2017 “The Queen of Katwe” di Mira Nair con Lupita Nyong’o

PENDING 2017  THE IRISHMAN di Martin Scorsese – LUCKY RED

STAGIONE  2017 - The Mercy – good films

STAGIONE  2017 – The Yellow Birds – BARTER

STAGIONE 2017 – The dancer – I WONDER PICTURES

“Tully” di  Jason Reitman scritto da Diablo Cody con Charlize Theron

The Humanity Bureau di  Rob W. King con Nicolas Cage

“The Killing of a Sacred Deer” di Yorgos Lanthimos con Nicole Kidman, Colin Farrell,Alicia Silverstone

”The Divergent Series:Ascendant” 

“The Music of Silence” di Michael Radford con Antonio Banderas, Toby Sebastian, Luisa Ranieri, Jordi Mollà, Ennio Fantastichini. 

“This Beautiful Fantastic” un romance-fantasy diretto da Simon Aboud con protagonisti Tom Wilkinson, Andrew Scott,Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine,Anna Chancellor, Sheila Hancock. – AMBI 

“The Bad Batch” di Ana Lily Amirpour con Keanu Reeves,  Jim Carrey, Giovanni Ribisi, Diego Luna

“The Young Messiah” (Christ the Lord: Out of Egypt) di Cyrus Nowrasteh con Sean Bean e David Bradley

“The Disaster Artist” di James Franco con Zac Efron, Alison Brie, James Franco, Bryan Cranston, Seth Rogen e Sharon Stone.

“The 11th” di Xavier Nemo con Connie Nielsen, Michael Nyqvist, Lena Olin, Sharon Stone

###

XXX

Pending 2017 -

###

UUU

PENDING UNA SCOMODA VERITA’ 2 (tit. provv.)  (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)

PENDING 2017 – Un figlio di nome Erasmus – KOCH MEDIA

PENDING 2017 – Un appuntamento per la sposa- Cinema di Valerio De Paolis

PENDING 2017  UNCLE HOWARD – I WONDER PICTURES

 

PENDING 2017 – UNA VITA ( UNE VIE) di Stéphan Brizé dal romanzo di Guy de Maupassant con Judith Chemla – ACADEMY TWO

###

VVV

PENDING 2017 – ”Viral” di Ariel Schulman and Henry Joost – KOCH MEDIA

 PENDING 2017 - Vangelo – I WONDER PICTURES

Vengeance: A Love Story di  Johnny Martin con Nicolas Cage

PENDING ? - “VALÉRIAN AND THE CITY OF A THOUSAND PLANETS” DI Luc  Besson con Cara Delevingne, Dane DeHaan, Clive Owen –   01 DISTRIBUTION

https://www.youtube.com/watch?v=PY2Cne1WhCk

###

WWW

 

PENDING   -2017 – Nuovo film di Woody Allen con Kate Winslet- Lucky Red

PENDING 2017 -  WIND RIVER – BURTER

 

PENDING ? -”What Happened to Monday?” di Tommy Wirkola (“Hansel & Gretel – Cacciatori di streghe”) con Noomi Rapace, Willem Dafoe e Glenn Close. 

PENDING ? -“What About Love” di Klaus Menzel con Andy Garcia, Iain Glen,Rosabell Laurenti Sellers,Sharon Stone

###

ZZZ

PENDING 2017 --  ZANNA BIANCA – ADLER

PENDING 2017 - -Zero days – I WONDER PICTURES

##

I commenti sono chiusi.